Новости Технологии 04.09.2009 в 10:33 comment

Samsung расширяет возможности 3D-телевизоров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Samsung расширяет возможности 3D-телевизоровТехнологии 3D изображений все глубже проникают в обычную домашнюю технику. Для вывода такой картинки обычно необходимо выполнение трех условий: наличие соответствующего монитора, специально записанного контента и 3D-очков.

Компания Samsung в сотрудничестве с фирмой «Триаксес» анонсировала выпуск ПО Triaxes 3DMasterKit, позволяющего использовать мониторы и телевизоры Samsung для вывода трехмерных фотографий. Для просмотра специальных снимков понадобятся очки шторного типа, а создавать трехмерные снимки можно двумя способами. Первый из них подразумевает, съемку фото специальной камерой с двумя объективами. В таком случае компиляция 3D-изображения не вызовет сложности. Однако объемную картинку можно создать и из снимков, полученных обычной камерой.

На сегодняшний день в активе Samsung имеется несколько моделей устройств для вывода 3D-изображений. Среди них две модели плазменных телевизоров PS42B450B1W и PS50B450B1W, а также монитор Samsung 2233RZ.

Samsung расширяет возможности 3D-телевизоров

Для создания эффекта трехмерной картинки на плазменных 3D-телевизорах Samsung, необходимо использовать специальные очки. Монитор Samsung 2233RZ совместно со специальным программным обеспечением позволяет играть более чем в 350 компьютерных игр в полном 3D, даже если они изначально не были рассчитаны на эту технологию. Напомним, что объемное изображение начало проникать и в портативную мобильную технику.

Также напомним, что YouTube готовится к внедрению поддержки формата 3D.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: