Новости Технологии 13.09.2009 в 12:00 comment

Samsung разработала нового робота-пылесоса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Samsung выпускает массу всевозможной техники, начиная от мобильных телефонов и заканчивая домашними кинотеатрами, в ее ассортименте есть даже роботы. Например, робот-пылесос FUROT II, способный самостоятельно и аккуратно очистить грязь с твердого пола и не запнуться о мягкий коврик в прихожей. Более того, снабженный оригинальной системой ориентирования Visionary Mapping System и встроенной видеокамерой аппарат умеет видеть, думать и запоминать.

Samsung разработала нового робота-пылесоса

В ходе работы FUROT II создает виртуальную карту своих передвижений и постоянно отслеживает собственные координаты. Робот всегда знает, в какой точке дома он находится, и если его аккумулятор разрядится во время работы до критического уровня, он успеет вернуться к базе и пристыковаться к ней на два часа зарядки. После зарядки уборка продолжится с того самого места, где он остановился на перерыв. При желании устройством можно управлять самостоятельно с помощью пульта ДУ.

Samsung разработала нового робота-пылесоса

Среди особенностей робота стоит выделить его небольшую высоту (10 см), наличие вращающегося валика-щетки хорошо собирающего шерсть животных и мусор, 11 датчиков для предохранения мебели и других объектов от контакта с роботом-пылесосом и его собственной безопасности, отсутствие шума во время работы, фильтр сверхтонкой очистки HEPA11, который эффективно задерживает как микрочастицы пыли, так и аллергены.

Стоимость и дата релиза FUROT II пока не известны. Кстати, Samsung не единственный производитель столь необычной бытовой техники. Довольно давно и успешно этим занимается и компания iRobot.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: