Новости Технологии 05.11.2010 в 08:34 comment

Samsung создала гибкий 4,5-дюймовый AMOLED-дисплей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Samsung продолжает активно развивать направление дисплеев на базе органических светодиодов. Так, после анонса 7-дюймовой панели Super AMOLED компания представила еще один интересный продукт — гибкий AMOLED-дисплей, причем радиус его изгиба составляет всего 1 см. Аналогичное решение Sony показала еще в мае этого года, но технические характеристики ее дисплея хуже, чем у разработки Samsung.

Samsung показала гибкий 4,5-дюймовый AMOLED-дисплей

Samsung продемонстрировала свой гибкий дисплей на мероприятии FPD International в Японии и рассказала о его характеристиках. Диагональ матрицы составляет 4,5 дюймов, а ее разрешение 800х480 точек. Стоит отметить, что это не новая разработка. Она основана на ранних исследованиях Samsung и построена с применением технологии, ранее использованной в ударстойком AMOLED-дисплее компании. В основе технологии лежит отказ от использования стеклянной подложки, роль которой выполняет пластик. Судя по заявлениям представителей Samsung, компания быстрыми темпами приближается к тому моменту, когда можно будет запустить массовое производство таких AMOLED-матриц.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: