Новости Технологии 26.08.2009 в 09:34 comment

Samsung внедряет энергоэффективные технологии в производство SSD и DDR3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В рамках программы по созданию продуктов, дружелюбных к окружающей среде, компания Samsung повысила показатели энергоэффективности существующих твердотельных накопителей и модулей памяти стандарта DDR3.

За счет использования чипов памяти DDR3 более высокой плотности удалось снизить энергопотребление модулей на 70% по сравнению модулями памяти стандарта DDR2. Новые чипы производятся по нормам 40-нанометрового технологического процесса, что снижает энергопотребление и тепловыделение конечного продукта. Так, рабочее напряжение питания для таких устройств составляет всего 1,35 В.

Samsung внедряет энергоэффективные технологии в производство SSD и DDR3

Относительно твердотельных накопителей также заявляется снижение потребления энергии на 70% по сравнению с традиционными жесткими дисками. При этом утверждается, что SSD Samsung, ориентированные на применение в корпоративном секторе, демонстрируют в 100 раз более высокую производительность в операциях ввода-вывода на 1 Вт использованной энергии, чем жесткие диски со скоростью вращения шпинделя 15000 об/мин.

Несмотря на высокую цену твердотельных накопителей, которая для многих пользователей пока является основным препятствием к их покупке, все же суммарные затраты на поддержание работоспособности таких устройств в крупных центрах данных в долгосрочной перспективе окупят первоначальные капиталовложения. В суммарном результате (стоимость приобретения + стоимость эксплуатации) затраты на SSD окажутся ниже затрат на жесткие диски. При этом следует отметить, что на рынке наблюдается постепенное снижение стоимости твердотельных накопителей.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: