Новости Новости 25.08.2011 в 10:27 comment

Samsung запрещено продавать смартфоны из серии Galaxy в Голландии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Гаагский суд запретил Samsung продавать смартфоны Galaxy S, S II и Ace на территории Голландии, признав Samsung виновной в нарушении некоторых патентов Apple. Запрет начнет действовать с 13 октября этого года. Интересен тот факт, что в данном случае речь идет не о копировании дизайна, а о методе перелистывания фотографии с помощью простого жеста, который описан в патенте Apple 2,059,868, сообщает Engadget. Кстати, этот запрет не затронул планшеты Samsung.

Samsung запрещено продавать смартфоны из серии Galaxy в Голландии

На данный момент у Гаагского суда претензии только к приложению для просмотра фото, Gallery. Samsung пообещала изменить ПО в своих смартфонах, чтобы не нарушать ничьих патентов и получить возможность продавать устройства в Голландии. Интересен тот факт, что фирменная оболочка TouchWiz никак не затрагивает программу для просмотра снимков в Android, это стандартное приложение в Android 2.3. То есть, теоретически, суд может предъявить аналогичную претензию любому смартфону на базе Android 2.3.

Таким образом, косвенно объясняется отсутствие вопросов к планшету Samsung Galaxy Tab 10.1, в котором используется Android Honeycomb, соответственно, и приложение Gallery там другое. Ким Титус (Kim Titus) из Samsung Mobile официально заявил, что компания приложит максимум усилий для разрешения возникшего вокруг смартфонов Galaxy конфликта.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: