Блоги Блоги 21.11.2012 в 14:58 comment

Самый ожидаемый детьми подарок на Новый год – iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Самый ожидаемый детьми подарок на Новый год – iPad
Согласно ежегодным исследованиям компании Nielsen, самый ожидаемый американскими детьми подарок на Новый год – iPad. За него отдали свои голоса 48% детей от 6 до 12 лет. Причем, в первой пятерке сразу 4 продукта Apple – iPad, iPod Touch, iPad mini и iPhone. Данный тренд сохраняется на протяжении последних четырех лет и заставляет еще раз задуматься о судьбе следующего поколения игровых консолей.

Единственная игровая приставка, пробившаяся в верхнюю часть списка на волне интереса к запуску продукта – Nintendo Wii U. На самом деле не меньше, чем Топ-5 продуктов интересны и устройства, попавшие в нижнюю часть списка самых ожидаемых подарков. Минимальный интерес дети проявляют к приставке Apple TV, планшету Microsoft Surface, мобильным телефонам других производителей, смартфонам и планшетам серии Samsung Galaxy. Интересно и то, что уже старенькая PlayStation Portable обгоняет по популярности новую и более совершенную PlayStation Vita. В середине списка нос в нос идут Xbox 360 и PlayStation 3, а также радует 21% проголосовавших за электронные книги.
Самый ожидаемый детьми подарок на Новый год – iPad
В категории 13+, мнения разделились не так полярно, но iPad и здесь самый ожидаемый подарок на Новый год – у него 21% голосов. Незначительно уступает планшету Apple компьютер (надо читать ноутбук) – 19% и планшеты других компаний – 18%. Замыкают список все те же Apple TV, Microsoft Surface и портативные приставки.
Самый ожидаемый детьми подарок на Новый год – iPad
Предпочтения детей до 13 лет и их приверженность определенным брендам и типам устройств очень важный показатель, который говорит о долгосрочной перспективе определенных трендов и даже целых компаний. Microsoft, Samsung и Sony есть о чем задуматься.

В Украине опросов подобного рода не проводилось, но по собственному опыту могу сказать, что школьники 12-13 лет тоже мечтают о планшетах и смартфонах Apple на Новый год. Другие марки и продукты детьми почти не обсуждаются. А какие гаджеты и устройства хотят увидеть под елочкой ваши дети и родственники?


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: