Новости Технологии 24.06.2010 в 06:51 comment

SanDisk разработала одноразовые карты памяти SD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания SanDisk сообщила о выпуске одноразовых карт памяти формата SD. Такие устройства позволяют записывать информацию лишь один раз, а считывать ее можно неограниченное количество раз. Данные новинки получили название WORM (write once read many).

Отмечается, что основной сферой применения подобных одноразовых карт памяти является криминалистика и судопроизводство. Дело в том, что традиционные цифровые носители информации не могут выступать надежным доказательством в суде, так как они позволяют модифицировать хранимую на них информацию. В то же время фотопленка и магнитные пленки обладают рядом недостатков и в последнее время применяются все реже. Однако специфика карт памяти SD WORM позволяет хранить на них доказательную базу, т.к. информация на них после первоначального сохранения не поддаётся ни модификации, ни удалению. Таким образом, при помощи совместимых устройств можно создавать неизменяемые фотографии с мест преступлений и записывать свидетельские показания. Отмечается, что разработка новинок велась при сотрудничестве с полицией различных стран и ведущими производителями камер. Такие модели позволяют записывать информацию лишь посредством специальных совместимых устройств, а считывать данные можно при помощи любого кардридера. Емкость карт памяти SD WORM составляет 1 ГБ. По заверениям производителя, они способны обеспечивать сохранность данных на протяжении 100 лет.

Сообщается, что карты памяти SD WORM уже доступны для заказа. Их цена будет зависеть от количества заказываемых устройств.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: