Новости Новости 22.10.2007 в 13:03 comment

SanDisk Sansa TakeTV: видеоплеер на USB-брелоке

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания SanDisk представила оригинальную новинку под названием Sansa TakeTV, позволяющую максимально быстро и просто организовать просмотр видеофильмов и телепередач, загруженных из Интернета на жесткий диск персонального компьютера, на большом экране современного телевизора.

В комплекте поставки Sansa TakeTV — три компактных устройства: флэш-диск с интерфейсом USB, док-станция и пульт дистанционного управления. Док-станция подключается к телевизору (по композитному или S-Video интерфейсу), в нее, в свою очередь, устанавливается USB-диск, на который пользователь предварительно переписывает видеофайлы. Остается выбрать видеоролик в экранном меню с помощью пульта ДУ — и запустить его на воспроизведение.

SanDisk Sansa TakeTV: видеоплеер на USB-брелоке
Комплект поставки Sansa TakeTV

SanDisk Sansa TakeTV может работать в системах PAL и NTSC, максимальное разрешение выводимого изображения — 720×576 точек. Поддерживается широкий набор популярных форматов видеофайлов (в спецификациях упоминаются DivX, XviD и MPEG-4), есть возможность переключения между режимами 4:3 и 16:9.

Поставки новинок уже начались, стоимость комплекта с USB-диском емкостью 4 GB — $99, емкостью 8 GB — $149. Одновременно с Sansa TakeTV компания SanDisk анонсировала веб-сервис Fanfare, позволяющий загружать из Сети продукцию ведущих телекомпаний мира (телешоу, сериалы и т.д.) на бесплатной (за счет рекламы) и платной основе.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: