Новости Технологии 27.11.2009 в 11:34 comment

Sanyo создала солнечную панель толщиной меньше человеческого волоса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Sanyo продолжает интенсивно развивать направление возобновляемых источников энергии. В данном случае она смогла создать самую тонкую в мире солнечную панель, толщина которой составляет всего 58 микрометров, то есть она в четыре раза тоньше наиболее технологичных устройств такого рода и даже человеческого волоса. Как сообщают представители Sanyo, серьезную помощь в разработке альтернативных источников энергии компании оказывает государство.

Sanyo создала солнечную панель толщиной меньше человеческого волоса

Новая солнечная панель создана с использованием двух типов кремния, структура которого оптимизирована таким образом, что позволяет добиться эффективности батареи до 22%. Таким образом, японская компания вплотную приблизилась к собственному рекорду эффективности солнечной панели, в последний раз установленному весной этого года. К тому же новинка может сгибаться без потери своих свойств, а это значительно расширяет диапазон ее применения. По данным Sanyo, новая технология позволит уменьшить стоимость солнечных пластин на 25% в сравнении с существующими решениями. Первые коммерческие продукты на базе этой разработки должны появиться в 2020 году.

Напомним, что недавно сотрудники израильской компании GreenSun Energy представили новый тип солнечных пластин, которые могут работать без прямых солнечных лучей.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: