Новости Новости 24.11.2016 в 16:43 comment

Сатья Наделла утверждает, что следующий смартфон Microsoft будет «бескомпромиссным мобильным устройством»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

У компании Microsoft есть множество успешных продуктов, но вот со смартфонами программному гиганту как-то не повезло. Карма это, или нет – не суть важно, так уж сложилось, и с былыми неудачами ничего уже не поделаешь. И хотя в прошлом Microsoft неоднократно и ясно давала понять, что смартфонов среди приоритетных для компании направлений нет, а последний квартальный отчет показал падение выручки от продаж телефонов на целых 72%, полностью выходить из игры редмондский гигант не намерен.

1478099720_img_0508_story

В своем недавнем интервью изданию Australian Financial Review глава Microsoft Сатья Наделла заявил, что Microsoft останется на рынке смартфонов, но ее модель ведения бизнеса будет отличаться от таковой у нынешних лидеров рынка смартфонов, она будет «уникальной» и предполагает выпуск наиболее совершенных в своем классе моделей. В качестве устройства-примера, который вызвал «внутренние изменения» в мобильном сегменте Наделла назвал флагманскую модель HP Elite x3, который после подключения клавиатуры и мыши можно использовать как мини-ПК. В будущем, вероятно, мы еще вернемся к этой модели, когда в конце 2017 года будет добавлена поддержка настольных приложений x86, реализована средствами эмуляции обновления Redstone 3. Примерно тогда же ожидается выход смартфона Surface Phone, слухов о котором за последние несколько лет собралось уже столько, что хватит на несколько моделей.

Несмотря на все предыдущие неудачи на рынке мобильных устройств у Microsoft по-прежнему есть шансы на успех, причем неплохие. Устройства линейки Surface продаются относительно хорошо, а сколько клонов они породили. Представленный в прошлом месяце 28-дюймовый моноблок Microsoft Surface Studio получил немало лестных отзывов и, скорее всего, в будущем нас ждет немало схожих моделей от других производителей. В общем, Microsoft всего-то надо выпустить поистине интересный и стоящий внимания смартфон.

Источник: neowin


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: