Новости Новости 20.08.2007 в 14:24 comment

SciVee: конкурент YouTube, предназначенный для ученых

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Национальный научный фонд США совместно с Центральной публичной научной библиотекой США и Суперкомпьютерным центром Сан-Диего создал веб-сервис SciVee, предназначенный для эффективного обмена видеороликами с научными лекциями.

Предполагается, что с помощью SciVee ученые смогут легко и быстро публиковать в Интернете результаты научных работ в предельно наглядной форме. По мнению разработчиков ресурса, сопровождение традиционных формальных отчетов видео- или аудиолекциями значительно упростит их восприятие сторонней аудиторией — особенно теми людьми, которые воспринимают информацию преимущественно на слух.

Основатели SciVee предпочли создание собственного ресурса открытию канала на каком-либо популярном видеообменном сайте (YouTube, Metacafe, Dailymotion и т.д.) — в результате количество зарегистрированных пользователей ресурса совсем невелико, что имеет как свои достоинства, так и недостатки. Кроме того, сервис пока не предоставляет возможности встраивания размещенных на нем роликов в другие веб-ресурсы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: