Новости Новости 16.01.2012 в 10:33 comment

Seagate на CES 2012: GoFlex Thunderbolt и накопитель с поддержкой 4G/ LTE

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На CES 2012 компания Seagate показала массу своих решений в области хранения данных, причем речь идет не только банальном обновлении популярных устройств, но также о довольно неординарных продуктах. Например, она представила экспериментальную модель внешнего накопителя, объединенную с 4G/LTE модемом и точкой доступа Wi-Fi.

Seagate на CES 2012: GoFlex Thunderbolt и накопитель с поддержкой 4G/ LTE

Аппарат демонстрировался совместно с Verizon. Он позволяет хранить более 300 фильмов в качестве HD и обеспечивать их просмотр на любых Android-планшетах и iPad. Кроме того накопитель выступает своего рода 4G-модемом и способен предоставлять доступ в Сеть на высоких скоростях одновременно трем устройствам с поддержкой Wi-Fi. Например, можно загрузить медиаконтент из Интернета на данный гаджет, а затем транслировать его по Wi-Fi на другие портативные устройства пользователя.

Стоит отметить, что описанный выше аппарат построен на базе популярного внешнего накопителя Seagate GoFlex Satellite, который тоже перетерпел ряд изменений и обзавелся новыми функциями. Еще одна интересная новинка от этой компании — интерфейсный адаптер GoFlex Thunderbolt для накопителей GoFlex и GoFlex Desk. С помощью такого аксессуара внешние накопители смогут взаимодействовать с совместимым компьютером на предельных для них скоростях. Адаптер GoFlex Thunderbolt будет доступен в первом квартале текущего года, в то время как GoFlex Desk Thunderbolt появится в продаже во втором полугодии 2012 года. Цена устройств пока не оглашается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: