Новости Новости 06.04.2011 в 07:33 comment

Seagate начала поставки тонкого портативного накопителя GoFlex Slim

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Seagate сообщила о выпуске новой модели портативного накопителя GoFlex Slim, который позиционируется в качестве самого тонкого в мире устройства в своем классе. Данное устройство позиционируется для совместного применения с тонкими нетбуками и ноутбуками. Это решение было впервые представлено в январе 2011 года на выставке International Consumer Electronics Show (CES) 2011 в Лас-Вегасе (США).

Seagate начинает поставки самого тонкого в мире портативного накопителя

Новинка содержит встроенный жесткий диск Seagate Momentus Thin в форм-факторе 2,5 дюйма. При этом толщина корпуса портативного накопителя Seagate GoFlex Slim составляет всего 9 мм, что на 38% меньше, чем у других портативных накопителей семейства GoFlex. Используемый жесткий диск имеет емкость 320 ГБ, а скорость вращения его шпинделя составляет 7200 об/мин. Для подключения к компьютерам, ноутбукам и нетбукам используется высокоскоростной интерфейс USB 3.0, обладающий полной обратной совместимостью с интерфейсом USB 2.0. Устройство можно использовать как на платформе PC, так и на Mac, не прибегая к постоянному форматированию и не рискуя сохранностью данных. Кроме того, накопитель оснащен программным обеспечением, необходимым для создания резервных копий данных и шифрования файлов и папок.

Seagate начинает поставки самого тонкого в мире портативного накопителя

Новый портативный накопитель Seagate GoFlex Slim уже доступен для заказа с сайта производителя по цене $73. Информация о сроках начала розничных продаж новинки пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: