Новости Новости 13.09.2007 в 07:46 comment

Seagate обновляет ассортимент потребительских HDD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На пресс-конференции в Киеве компания Seagate Technology анонсировала ряд новых устройств на базе жестких дисков, предназначенных как для индивидуальных пользователей, так и для корпоративных заказчиков. В частности, на мероприятии было представлено новое, четвертое поколение внешних накопителей Maxtor OneTouch, а также объявлено об увеличении емкости продуктов, доступных в рамках платформы D.A.V.E.

Семейство Maxtor OneTouch 4 включает в себя продукты, рассчитанные на конечных потребителей — не желающих вдаваться в технические тонкости работы с жесткими дисками, требовательных к внешнему виду накопителей. Оно состоит из трех моделей: базовой (Maxtor OneTouch 4), c расширенными возможностями (Maxtor OneTouch 4 Plus), компактной (Maxtor OneTouch 4 Mini); первые две доступны в вариантах 250, 500 и 750 GB, последняя — 80, 120 и 160 GB.

Seagate обновляет ассортимент потребительских HDD
Seagate Maxtor OneTouch 4: цифровой сейф

В новинках реализована традиционная упрощенная система автоматического резервного копирования данных (Maxtor Backup), запуск которой происходит в заранее спланированном пользователем режиме или по нажатию всего одной кнопки. Кроме того, в них используется ПО Maxtor SafetyDrill для Windows XP и Windows Vista, позволяющее полностью восстановить с резервной копии содержимое локального жесткого диска в случае внезапного сбоя системы или вирусной атаки.

Еще одно важное заявление, сделанное Seagate, касается инновационной платформы D.A.V.E. Напомним, что в этой серии (объявленной Seagate в январе этого года) собраны миниатюрные системы хранения информации с возможностью доступа по беспроводной сети (Bluetooth или Wi-Fi).

Seagate обновляет ассортимент потребительских HDD
Seagate D.A.V.E.: 60 GB по беспроводной сети

Применение таких систем предоставляет в распоряжение пользователей мобильных устройств (телефонов и коммуникаторов, фото- и видеокамер, медиаплееров и т.д.) удобное средство для постоянного доступа к большому объему цифрового контента. На пресс-конференции, в частности, было объявлено, что теперь максимальная емкость таких «беспроводных внешних дисков» составляет 60 GB.

Кроме того, в рамках мероприятия было официально анонсировано четвертое поколение жестких дисков для цифровых видеомагнитофонов и домашних развлекательных центров (DB35 Series), а также разновидность накопителей (SV35 Series), разработанных для систем цифрового видеонаблюдения. Теперь на таких устройствах можно хранить до 1 TB информации, что, по данным Seagate, эквивалентно 200 часов видеоконтента высокой четкости.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Также на конференции были представлены первый жесткий диск емкостью 1 TB с поддержкой системы автоматического шифрования хранимой информации (Barracuda FDE), накопитель для ноутбуков Momentus 5400.4 с рекордной емкостью 250 GB, серия 15000 RPM-дисков Cheetah 15K.6, включающая в себя жесткие диски емкостью до 450 GB для серверов с повышенным быстродействием.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: