Новости Новости 16.05.2011 в 14:33 comment

Seagate представила портативный HDD-накопитель со встроенным медиасервером

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ассортимент внешних накопителей Seagate пополнился очень необычным решением GoFlex Satellite. Фактически он объединяет в себе недавно попавший на рынок GoFlex Slim, точку доступа Wi-Fi, аккумулятор и медиасервер. Емкость встроенного накопителя составляет 500 ГБ, а беспроводный модуль поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11b/g/n. Возможностей встроенной батареи достаточно для трансляции HD-видео в течение пяти часов или для 25 часов работы накопителя в режиме ожидания.

Seagate представила портативный HDD-накопитель со встроенным медиасервером

Обозреватели Engadget смогли потестировать новинку и рассказали о возможностях GoFlex Satellite. Помимо беспроводного соединения для подключения накопителя можно использовать порт USB, плюс он поддерживает интерфейс USB 3.0, хотя при необходимости работа с файлами осуществляется и через Wi-Fi. В комплекте с устройством поставляется автомобильный адаптер для подзарядки накопителя от прикуривателя.

Seagate представила портативный HDD-накопитель со встроенным медиасервером

Что касается медиасервера, то GoFlex Satellite является точкой доступа Wi-Fi с возможностью одновременного подключения до трех устройств. Он может взаимодействовать с любым портативным гаджетом, включая продукты Apple. Для iPad и для iPhone/iPod touch существуют отдельные приложения в App Store, а Android-устройства используют собственный веб-браузер для вывода контента с медиасервера.

Seagate представила портативный HDD-накопитель со встроенным медиасервером

Также вместе с накопителем поставляется фирменное ПО для Windows и Mac OS X — Media Sync. Оно позволяет быстро перенести на винчестер личную медиатеку пользователя, поддерживает iTunes и включает драйвер для работы с NTFS-разделами в Mac OS X (чтение и запись). Стоимость Seagate GoFlex Satellite составляет $200.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: