Новости Новости 18.09.2010 в 11:40 comment

SeaSonic отказалась от вентиляторов в новых блоках питания X-серии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания SeaSonic пополнила свой ассортимент блоков питания Х-серии парой необычных моделей: X-400 Fanless и X-460 Fanless. Их особенность отражена в названии (в переводе с английского «fanless» означает «без вентилятора») — оба устройства оснащены пассивной системой охлаждения и работают абсолютно бесшумно.

SeaSonic отказалась от вентиляторов в новых блоках питания X-серии

Но это не единственная интересная характеристика блоков питания. Они обладают модульной конструкцией и построены на базе оригинального дизайна, названного в SeaSonic «Панель коннекторов постоянного тока со встроенным регулятором напряжения». Он обеспечивает БП X-Series Fanless одновременно качественное двойное преобразование в цепи постоянного тока (DC to DC conversion) и полностью модульный дизайн. При этом эффективность не приносится в жертву, падение силы тока и импеданс остаются небольшими. Кроме того, обе новинки имеют высокую эффективность работы и отвечают требованиям стандарта 80PLUS Gold. Кстати, недавно аналогичные по эффективности БП выпустили Enermax и Corsair.

SeaSonic отказалась от вентиляторов в новых блоках питания X-серии

Стоит также обратить внимание на использованные в X-400 Fanless и X-460 Fanless электронные компоненты. Среди них блок высокого тока с золотым покрытием, твердотельные конденсаторы, а также японские конденсаторы, способные работать при температуре до 105℃. Устройства имеют и целый набор защитных функций, среди которых есть защита от превышения допустимой мощности, от превышения силы тока, от превышения допустимого напряжения, от заниженной силы тока, температурная защита, а также защита от короткого замыкания. Отличаются блоки питания мощностью: 400 и 460 Ватт соответственно. В продаже они появятся в октябре по цене от $180.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: