Новости Новости 02.11.2015 в 09:12 comment

Сегодня начал работать портал электронных петиций киевлян «Петиції до Київської міської ради»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Petition KMR

В понедельник, 2 ноября, начинает свою работу портал «Петиції до Київської міської ради», на котором киевляне смогут зарегистрировать электронные петиции.

Решение Киевского городского совета «Об утверждении Положения Киевсовета об электронных обращениях и электронных петициях», принятое 8 октября, вступило в силу 27 октября. Стоит заметить, что с 28 октября также вступили в силу поправки в Закон Украины «Об обращениях граждан» по электронным обращениям и электронным петициям.

2015-11-02_090718

После регистрации электронной петиции на сайте https://petition.kievcity.gov.ua/, она должна набрать 10000 электронных подписей в течение трех месяцев с момента публикации, после чего будет рассмотрена органами или должностными лицами, которым она адресована, профильными постоянными комиссиями Киевсовета и вынесена на пленарное заседание.

«Петицию, которая не набрала необходимого количества электронных подписей, автор может вынести на обсуждение снова. Внедрение официальной процедуры рассмотрения электронных петиций и обращений граждан обеспечит киевлянам простоту и удобство в участии в инициативах местного самоуправления. В частности, не придется больше собирать подписи в поддержку своих предложений вручную, а затем с кипами бумаги выискивать то или иное должностное лицо», — отметил один из инициаторов решения, заместитель городского головы-секретарь Киевсовета Алексей Резников.

Электронные обращения или петиции, содержащие клевету и оскорбления, призывы к разжиганию национальной, расовой, религиозной вражды, насильственному изменению государственного строя регистрироваться не будут.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источник: Київська міська рада

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: