Новости Новости 08.04.2009 в 08:58 comment

Segway P.U.M.A. — гибрид скутера и автомобиля

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компании Segway и General Motors совместно воплотили идеи двухколесных электроскутеров с гироскопом в автомобиле P.U.M.A.. Это транспортное средство питается от аккумуляторов и в текущем состоянии рассчитано на перевозку до 2 пассажиров, хотя в будущем возможны и более вместительные модификации. Также как и скутера Segway, изделие обладает 2 колесами, а равновесие оно удерживает благодаря встроенному гироскопу.

Segway P.U.M.A. - гибрид скутера и автомобиля

Максимальная скорость  P.U.M.A. составляет 56 км/ч, в то время как от одного заряда аккумулятора автомобиль способен проехать 40-55 км. Кстати, подзарядка устройства осуществляется от стандартной электрической сети в течение 8-10 часов. Также аккумулятор подзаряжается во время торможения. Вес авто не превышает 136 кг.

Segway P.U.M.A. - гибрид скутера и автомобиля

P.U.M.A. является очень компактным средством передвижения и прекрасным вариантом для города. Его легко запарковать не только из-за малых габаритов, но и благодаря возможности разворачиваться на месте, автомобиль экологически чист и дешев в использовании.

На данный момент  продукт находится в стадии экспериментального прототипа и о дате начала массового производства, а также о стоимости P.U.M.A. пока ничего неизвестно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: