Новости Новости 21.03.2008 в 10:17 comment

Сенсорный интерфейс облегчит работу с новой камерой Panasonic

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

С середины апреля в продажу в Японии поступит компактная цифровая камера Panasonic, в которой ряд инновационных функций реализован с использованием сенсорного дисплея.

Фотоаппарат DMC-FX500 станет флагманской моделью в серии Panasonic Lumix FX, он оснащен широкоугольным объективом с 5-кратным оптическим увеличением, сенсором с 10 млн пикселов, поддерживает видеосъемку 1280x760p и может получать снимки с соотношением сторон 16:9 – оптимальным для их просмотра на широкоэкранном телевизоре.

Сенсорный интерфейс облегчит работу с новой камерой Panasonic

На токийской выставке Photo Imaging Expo, где была показана Lumix DMC-FX500, демонстрировалось как нажатием на трехдюймовый дисплей камеры можно пометить интересующий вас объект. В дальнейшем его перемещения отслеживаются и он держится в фокусе. Такая функция особенно полезна при съемке детей или домашних животных, постоянно находящихся в движении, а реализация на основе тактильного экрана делает ее простой в применении даже для абсолютных новичков в фотографии.

Кроме того, нажатие на объект активирует подходящий режим, например, если это лицо – портретную съемку, если близлежащий предмет – макросъемку. Возможности камеры позволяют отслеживать одновременно несколько целей.

На американском рынке Lumix DMC-FX500 появится в мае с ориентировочной ценой $400.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Источник: «Компьютерное обозрение»

Читайте также:

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: