Новости Новости 01.08.2014 в 10:30 comment

Сервис идентификации музыкальных композиций Shazam теперь и на Mac

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

shazam_for_mac-83580441

Сервис идентификации музыкальных композиций Shazam уже давно доступен на платформах iOS, Android и Windows Phone 8, но только сейчас его разработчик решился на выход за пределы мобильного сегмента.

01b-cropped-1Компания Shazam решила расширить спектр устройств, на которых доступен одноименный сервис распознавания музыкальных произведений, представив соответствующую версию приложения для работы с сервисом для компьютеров Mac.

Приложение Shazam для Mac унаследовало весь спектр средств и инструментов для идентификации композиций, которые сделали сервис популярным, от своих мобильных собратьев с единственным отличием – все оптимизировано для ПК и лэптопов.

05-1

Свое предназначение после установки приложение выполняет совершенно ненавязчиво; с разрешения пользователя оно постоянно работает в фоновом режиме. На главном экране приложение занимает лишь одну позицию в строке меню, чтобы пользователь всегда видел обнаруженные медиаданные. Стоит отметить, что Shazam распознает не только музыку, которая звучит вокруг пользователя, но и много другого материала, к примеру, ТВ-шоу (правда, эта функция доступна пока только в США).

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

shazammaclead

Приложение оповещает пользователя об опознанных музыкальных композициях с помощью всплывающих уведомлений. Пользователь может проигнорировать уведомление или щелкнуть по нему для получения более детальной информации, включая быстрый доступ к словам песни, видеороликам и ссылкам на магазин iTunes.

03-1

По мнению директора по продукту Shazam Дэниэла Данкера, Shazam для Mac идеально подходит для пользователей, которые очень часто используют лэптоп для доступа к музыкальному потоковому сервису Spotify или проводят много времени за просмотром телевизора на диване.

«Мы стремимся предоставить пользователям беспрепятственный способ доступа к музыке и другому медиаконтенту на привычных для них платформах, поэтому запуск на Mac стал естественным шагом вперед», — сказал Дэниэл Данкер в интервью Engadget.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

01-1

Приложение Shazam для Mac уже доступно в магазине Mac App Store.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: