Новости Новости 28.02.2012 в 16:35 comment

Сервис Samsung ChatON обзавелся веб-клиентом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Анонсированный еще в прошлом году глобальный сервис обмена сообщениями Samsung ChatON постепенно развивается корейским производителем и покоряет все больше платформ. На данный момент он доступен для устройств под управлением Bada, Android, BlackBerry и iOS. Дальнейший этап — выход на ПК.

Сервис Samsung ChatON обзавелся веб-клиентом

Samsung не стала разрабатывать клиент для каждой из популярных компьютерных платформ, а вместо этого запустила сервис на базе веб-интерфейса. То есть, компьютерная версия ChatON не привязана к определенной платформе, будь то OS X, Windows или Linux, а работает в среде веб-браузера.

Стоит отметить, что для активации веб-версии клиента необходим смартфон или планшет на базе любой из упомянутых выше мобильных платформ для получения контрольного кода. Возможно, в будущем это ограничение будет снято.

Сервис Samsung ChatON обзавелся веб-клиентом

Что касается функциональности рассматриваемого решения, то приложение напоминает традиционные сервисы мгновенного обмена сообщениями, за исключением ряда особенностей. Так, ChatON позволяет организовывать групповые переписки, обмениваться изображениями, видео и даже анимированными заставками, которые могут создаваться на лету с помощью фирменного ПО.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: