Новости Новости 16.12.2016 в 12:16 comment

Сервис Яндекс.Такси запустился в Днепре и собрался поднять расценки в часы пик

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

После Киева и Харькова онлайн-сервис Яндекс.Такси начал работать в Днепре. Подача такси и первые два километра пути стоят 14 гривен, далее — 4 гривны за километр, продолжительность поездки на стоимость не влияет.

Таким образом, проехать по городу пять километров — скажем, от Соборной площади до ТЦ «Вавилон» — можно примерно за 26 гривен. Если пассажир задержится и водителю придётся ждать его больше пяти минут, выйдет чуть дороже: каждая следующая минута будет стоить 1,5 гривны. Расплатиться за поездку пока можно только наличными — оплата банковской картой появится позже.

Отметим, что Днепр — третий украинский город, в котором запустилось Яндекс.Такси. Две недели назад оно заработало в Харькове, а осенью этого года — в Киеве. При этом по числу заказов Киев уже входит в первую пятёрку среди 46 городов присутствия сервиса. В общей сложности в Украине с Яндекс.Такси работают более 3000 водителей из трёх десятков таксопарков и диспетчерских. Кроме Украины, сервисом можно пользоваться ещё в пяти странах — Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане и России.

Отметим, что сегодня также появилась информация о том, что служба Яндекс.Такси намерена подкорректировать свою тарифную политику. Теперь цены будут зависеть от колебаний спроса, количества водителей на линии в разное время дня. В службе считают, что это поможет сохранять баланс интересов водителей и пассажиров, а значит, гарантировать скорость подачи автомобиля.

«В Киеве утром и вечером в будние дни, а также в вечернее и ночное время в выходные спрос держится на высоком уровне практически по всему городу. Поэтому мы скорректировали тариф только в часы пик. Тариф Яндекс.Такси в Киеве по-прежнему остается одним из самых доступных в городе, особенно на коротких поездках», — отметили в пресс-службе компании.

Сервис Яндекс.Такси запустился в Днепре и собрался поднять расценки в часы пик

Источники: Яндекс, ЛІГА.net

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: