Новости Новости 26.02.2016 в 14:38 comment

Сервис защиты от DDoS-атак Google Project Shield теперь открыт для всех сайтов, посвященных независимым новостям и борьбе за права человека

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Google-930x652

В октябре 2013 года в рамках инициативы Google Ideas был запущен проект Project Shield, призванный помочь небольшим сайтам защититься от DDoS-атак. И вот сейчас компания Google открыла этот «бастион» для всех новостных интернет-изданий и правозащитных организаций.

Изначально запущенный в 2013 году проект Project Shield более двух лет пребывал в стадии тестирования. В течение этого времени над проектом успешно трудилось множество доверенных тестировщиков. Главная задача сервиса – отражение попыток нарушения работы сайтов посредством DDoS-атак – это тип хакерских атак, суть которых сводится к перегрузке сайта огромным объемом «мусорного» трафика. Это все равно что заполнить магазин женской обуви мужчинами, которых интересует покупка шляпы. В настоящее время DoS и DDoS-атаки наиболее популярны, так как позволяют довести до отказа практически любую систему.

Причин для использования DDoS-атак – масса. Преступные группы используют этот тип атак, чтобы заставить компании выполнить их требования. Также DDoS-атаки могут служить инструментом для создания неудобств конкретной организации или ограждения интернет-пользователей от «неугодного» контента, то есть, цензуры.

Компания Google преподносит Project Shield как эффективный способ усиления существующей инфраструктуры безопасности компаний и предотвращения подобного рода нападений на сайты, посвященные независимым новостям и борьбе за права человека.

Глава подразделения Jigsaw (бывшее Google Ideas) и советник в Alphabet Джаред Коэн отметил, за время тестирования команда Project Shield получила бесценный опыт и узнала много важной информации в части организационных особенностей атак данного типа, которая в будущем поможет улучшить сервис и эффективнее противостоять нападениям.

Напоследок отметим, что данный инструмент для отражения DDoS-атак является бесплатным и в основном нацелен на небольшие организации, у которых нет средств для борьбы с подобными угрозами.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: venturebeat

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: