Новости Новости 05.08.2010 в 13:58 comment

Сервис рекомендаций Hunch обновился и стал более социальным

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сервис Hunch, созданный одной из основательниц Flickr Катериной Фейк (Caterina Fake), никогда не задумывался как социальный, но в итоге он к этому пришел. В своем обновленном виде он стал функциональнее, проще в использовании и, вполне вероятно, точнее в своих рекомендациях.

Сервис рекомендаций Hunch обновился и стал более социальным

Напомним, что изначально Hunch разрабатывался как сервис, который будет помогать пользователям в принятии решений. Достаточно было ответить на ряд вопросов, имеющих отношение к ожидаемой в данный момент рекомендации. С увеличивающимся количеством пользователей сайта стали бы лучше и точнее рекомендации, что достигалось бы благодаря расширяющейся базе вопросов и ответов. Но с нуля привлечь большое количество посетителей нелегко.

Сервис рекомендаций Hunch обновился и стал более социальным

В обновленной версии Hunch разработчик решил превратить свой продукт в сервис социальных рекомендаций, при этом база данных для него фактически уже готова — это публично доступная информация из Facebook или Twitter. Используя одну из этих учетных записей, пользователь подключается к Hunch и, таким образом, предоставляет сервису публичные сведения о себе и своих друзьях.

Сервис рекомендаций Hunch обновился и стал более социальным

Тем не менее привычная система вопрос-ответ все так же используется в разработке Катерины Фейк. При первом входе необходимо ответить на 20 вопросов, причем по теме они могут разниться очень сильно. Например, после вопроса о предпочтениях в подключении новой системы домашнего кинотеатра (сделать это самостоятельно или попросить помочь специалиста) сайт может попытаться уточнить — способен ли пользователь подтянуться на перекладине 10 раз и какой тип жареной картошки он больше любит. При желании можно ответить на большее количество вопросов, что в итоге улучшит общие рекомендации.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Сервис рекомендаций Hunch обновился и стал более социальным

В итоге разработчик изменил основное направление деятельности Hunch. То, что изначально задумывалось как электронный помощник в принятии решений, в итоге превратилось в качественный сервис общих рекомендаций.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: