Новости Новости 09.04.2009 в 09:31 comment

Сервисы анонимного подключения в Сеть становятся все более популярными

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Швеции после вступления в силу новых норм законодательства, направленных на усиление борьбы с компьютерным пиратством, объем потребляемого трафика снизился на 30%. Тем не менее, любители торрентов нашли выход из этой ситуации, ведь некоторое время назад владельцы торрент трекера The Pirate Bay анонсировали сервис анонимного доступа к треккеру – Ipredator.

Одновременно с изменением законодательства (1 апреля) планировалось включить его в работу. Однако в связи с тем, что стать его подписчиками выразили желание 113 тыс. пользователей, причем, по заявлениям представителя The Pirate Bay Петера Сунде (Peter Sunde), около 80 процентов всех пользователей являются жителями Швеции, запуск сервиса пришлось отложить на 8 апреля. 

Фактически, Ipredator является сетью VPN, которая, в отличие от остальных, не хранит файлы логов доступа пользователей, что осложняет возможность отслеживания их действий в Интернете. За пользование сервисом пользователи должны платить €5 в месяц. В настоящее время в Швеции заработало несколько подобных сервисов, и с учетом новых норм законодательства, их количество будет увеличиваться.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: