Новости Новости 02.08.2010 в 14:51 comment

Сервисы BlackBerry будут заблокированы на территории ОАЭ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сервисы BlackBerry будут заблокированы на территории ОАЭКак минимум два средневосточных государства планируют блокировать часть сервисов в смартфонах BlackBerry на своей территории, сообщает CNET. Напомним, что ранее правительство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) уже выражало свою озабоченность закрытостью информационной сети RIM, но теперь, похоже, это вылилось в активное противодействие канадской компании. Кроме того, власти ОАЭ поддержали и соседи в Саудовской Аравии.

Не позднее чем с октября этого года пользователи BlackBerry в ОАЭ могут лишиться услуг доступа в Интернет, обмена мгновенными текстовыми сообщениями и электронной почты. Причина столь кардинальных мер заключается в закрытости сервисов RIM от силовых государственных структур. Обработка и шифрование данных производится на собственных серверах RIM, находящихся вне территории Объединенных Арабских Эмиратов, и даже при возникновении угрозы национальной безопасности власти не могут получить доступ к личной переписке владельцев BlackBerry.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: