Новости Новости 02.07.2012 в 16:49 comment

Серым по белому. Планшет Google Nexus 7 будет доступен в Украине в официальных (и не очень) поставках

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Планшет Google Nexus 7 поступит в продажу в средине июля, в США новинку будут предлагать по $199 и $249 за модели с 8 и 16 ГБ памяти, соответственно. Неудивительно, что и в Украину планшет должен попасть буквально сразу после начала продаж.

Серым по белому. Планшет Google Nexus 7 будет доступен в Украине в официальных (и не очень) поставках

Как сообщил ITC.UA Алексей Нецивка, продакт-менеджер направления электронные книги и планшетные ПК в магазине stylus.com.ua, первые «серые» поставки Nexus 7 в Украину могут стартовать буквально в тот же день, что и продажи в США. Таким образом, планшет Google у нас в стране можно будет купить буквально на следующий день после официального старта продаж. При этом, Алексей прогнозирует начальную стоимость Nexus 7 в Украине на уровне $300 за версию на 8 ГБ. «Первые одна-две поставки будут идти дороже, около $300, а потом цена упадет. Ближе к 1 сентября она может упасть где-то на $50, но это будет зависеть от того, сколько планшетов по объему можно будет купить. Ведь может выйти как с Nook Simple Touch with Glowlight, он до сих пор очень дорогой в закупке. Так как продается лишь по 10 штук в одни руки» — сообщил он. 

Тем не менее, как стало известно ITC.UA из надежного источника, компания ASUS и сама планирует официально начать продажи планшета Google Nexus 7 в Украине уже в сентябре этого года. При этом, цена обещает быть чуть дороже «серых» поставок — до $350.

Все дело в том, что в США через свой сайт Google продает Nexus 7 по себестоимости, о чем после презентации планшета заявил старший вице-президент мобильного направления в Google, Энди Рубин (Andy Rubin). Компания планирует зарабатывать на контенте из Google Play, и сам Nexus 7 разрабатывался с фокусом на этот магазин приложений, книг, журналов, музыки и видео. В Украине же в Google Play пользователям доступны для покупки только приложения. «По Google Play — мы планируем развивать данное направление в Украине, как только у нас будут новости, мы сообщим» — ответила на вопрос ITC.UA Марина Тарасова, менеджер по связям с общественностью в «Google Украина». Таким образом, у компании пока нет новостей относительно наполнения магазина Google Play в Украине дополнительным контентом. Кроме этого, официальными поставками Nexus 7 в Украине будет заниматься компания ASUS, Google от этого вопроса дистанцировалась. Из этого вытекает и стоимость «белого» Nexus 7 в Украине.

Недорогие планшеты на Android в нашей стране формируют большой спрос. За I квартал 2012 года самым востребованным интернет-планшетом по данным Hotline.ua стала модель Amazon Kindle Fire, средняя цена которой составляет уже порядка $213. Таким образом неудивительно, что в поставках Nexus 7 в Украину заинтересованы как «серые» поставщики, так и компания ASUS.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: