Новости Новости 27.04.2010 в 08:30 comment

Sharp, Panasonic, Fujitsu и NEC разрабатывают новую мобильную платформу

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На рынке появилось много мобильных платформ, и помимо классических Windows Mobile и Symbian, теперь между собой соперничают еще и Apple iPhone OS, Google Android, Palm webOS, недавно к ним присоединилась Samsung Bada, но, как оказалось, и этого мало. В игру решил включиться японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo, и с клиентской базой в 55 млн абонентов для него это вполне имеет смысл.

Sharp, Panasonic, Fujitsu и NEC разрабатывают новую мобильную платформу

В разработке новой платформы участвуют такие японские производители, как Sharp, Panasonic, Fujitsu и NEC, а также чипмейкер Renesas. Стоит отметить, что под руководством NTT DoCoMo разрабатывается не отдельная операционная система, а программная платформа, которая будет совместима с Symbian и Linux. В основном она ориентирована на аудио и видеоприложения и позволит оператору сотовой связи предлагать своим клиентам более качественные и функциональные сервисы.

Sharp, Panasonic, Fujitsu и NEC разрабатывают новую мобильную платформу

Первые телефоны на базе новой программной платформы ожидаются в Японии в промежутке времени между октябрем 2011 года и мартом 2012 года. Кроме того, NTT DoCoMo станет первым японским оператором сотовой связи, который развернет сеть четвертого поколения LTE, что состоится в декабре этого года.

Как отмечает представитель японской компании, основная цель создания новой платформы заключается в уменьшении затрат времени и стоимости разработки телефонов на 50%. Все терминалы нового поколения, распространяемые NTT DoCoMo, будут комплектоваться данной платформой.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: