Новости Новости 08.02.2016 в 17:18 comment

Шутер Titanfall 2 получит одиночную кампанию и сопутствующий телевизионный сериал

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Titanfall-Screen-6.0

В недавнем интервью Forbes ведущий сценарист Titanfall 2 Джесси Штерн подтвердил, что ожидаемое продолжение фантастического шутера получит одиночную кампанию, которой не было у оригинала. Более того, студия Respawn Entertainment, которая занимается разработкой игры, также рассчитывает, что премьера сопутствующего телевизионного сериала по мотивам Titanfall, производством которого занимается студия Lionsgate, состоится одновременно с релизом игры.

Джесси Штерн имеет убедительный послужной список, в котором помимо пятилетней работы над криминальной драмой NCIS есть такие крупные игровые проекты как Call of Duty 4: Modern Warfare и Call of Duty: Modern Warfare 2. Хоть Штерн и сказал Forbes о совместной работе с Lionsgate TV над телевизионным сериалом по мотивам Titanfall, бюджет проекта, судя по всему, пока не утвержден. Пока известно лишь, что он «будет стоить очень дорого». В то же время в случае с Titanfall 2 в этом плане нет никаких неопределенностей: Respawn Entertainment приступила к разработке Titanfall 2 в конце 2014 года, а Electronic Arts в недавней беседе с инвесторами назвала предполагаемого временное окно релиза игры – вторая половина следующего финансового года, то есть в период с 1 октября 2016-го по 31 марта 2017-го.

Как известно, Titanfall 2 не станет эксклюзивом для Xbox One. Это теоретически предполагает гораздо большую по сравнению с предшественником доходность и, соответственно, куда более впечатляющие ресурсы на разработку.

В интервью Штерна изданию Forbes есть и много другой интересной информации. К примеру, изложенное им видение Вселенной Titanfall и способов приобщения игроков к богатому и разностороннему миру игры, которые они не смогли познать в оригинальном Titanfall, ограниченном только многопользовательским режимом.

Источник: Polygon и Forbes

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: