Новости Новости 09.06.2017 в 17:13 comment

Шведы представили концепт электромобиля будущего NEVS InMotion в виде модульной «комнаты на колесах» с автопилотом 5 уровня

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Китайско-шведская компания NEVS (National Electric Vehicle Sweden), выкупившая в 2012 году активы известного автопроизводителя Saab (но при этом не имеющая прав на использование одноименной торговой марки), представила концепт беспилотного электромобиля будущего InMotion. Публичная демонстрация модели состоялась на этой неделе в рамках выставки CES Asia.

Шведы представили концепт электромобиля будущего NEVS InMotion в виде модульной "комнаты на колесах" с автопилотом 5 уровня

По задумке разработчиков, NEVS InMotion будет представлять собой модульную «комнату на колесах», в которой можно будет работать, общаться или отдыхать, одновременно перемещаясь из точки А в точку Б. Внутри не будет никаких органов управления, так как электромобиль получит систему автономного управления пятого уровня, не предполагающую участие человека в вождении.

Шведы представили концепт электромобиля будущего NEVS InMotion в виде модульной "комнаты на колесах" с автопилотом 5 уровня

Попасть внутрь салона можно с помощью единственной распашной двери, расположенной со стороны тротуара. Колеса практически полностью скрыты под специальными колпаками. Зарядка батарей электромобиля будет происходить с помощью беспроводной системы. Настройка сидений, освещения, климат-контроля и системы развлечений будет происходить с помощью специального приложения для смартфонов.

В так называемом «приватном» режиме кресло пассажира будет повернуто в сторону стены, чтобы позволить ему спокойно почитать, посмотреть фильм или просто отдохнуть.

https://youtu.be/Q2_1_YI4Ads

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

В «социальном» режиме, который больше подходит для поездок с семьей или компанией друзей кресла будут повернуты таким образом, чтобы пассажиры сидели лицом друг к другу и смогли удобно общаться. В режиме «совещаний» все кресла будут выстроены в ряд перед большим экраном, на котором все участники встречи смогут просмотреть презентацию или другие рабочие документы.

По данным разработчиков из NEVS, в данный момент средний автомобиль проводит 95% на парковке и только 5% времени передвигается по дорогам. Именно поэтому они хотят заменить личные автомобили на подобные общественные средства передвижения, которыми смогут пользоваться все желающие в случае необходимости по модели каршеринга.

Источник: NEVS

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: