Новости Новости 15.07.2009 в 08:30 comment

Швейцарская почтовая служба пересылает бумажные письма на электронную почту

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Швейцарская почтовая служба пересылает бумажные письма на электронную почтуВозможности электронной почты начали распространяться на почту реальную. В Швейцарии почтовая служба предложила новый сервис — Swiss Post Box, предоставляющий пользователям возможность работать с бумажной корреспонденцией с помощью электронного почтового ящика.

Идея сервиса проста. Сотрудник почтовой службы сканирует конверт с двух сторон и высылает получившиеся изображения на электронную почту заказчика. Получив электронное сообщение, пользователь решает что сделать с бумажным письмом:

  • Позволить почтовой службе вскрыть его, отсканировать и выслать в электронном виде.
  • Переслать в нераскрытом виде абоненту или же на любой указанный им адрес.
  • Уничтожить письмо, а бумагу переработать.

Для реализации сервиса почтовой службой Швейцарии была использована технология компании Earth Class Mail, которая успешно ведет подобную практику во многих странах мира, включая Великобританию, США, Канаду и Мексику. Программа Swiss Post Box платная. За базовый сервис клиенту необходимо ежемесячно платить чуть больше $18. Тем не менее, как сообщает New York Times, инициатива почтовой службы Швейцарии пользуется популярностью.

Интересен тот факт, что 90% бумажной корреспонденции, обрабатываемой Earth Class Mail, идет на переработку. То есть, пользователи не желают просматривать «бумажный спам» и предлагают его уничтожать. К сожалению, таким же образом не уничтожить спам электронный, который продолжает оставаться бичом e-mail. Согласно последним данным Symantec, доля спама в мировом трафике электронной почты в июне составила 90,4%.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: