Новости Новости 27.08.2014 в 14:09 comment

Швейцарская компания Swatch снабдит новые часы серии Touch функциями фитнес-трекера

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

swatch-touch (1)

Известный швейцарский производитель часов Swatch Group на протяжении последних нескольких лет всячески игнорировал сегмент «умных» часов, полагая, что Samsung Galaxy Gear, Pebble Steel и другие представители этой категории устройств не представляют явной угрозы для основного бизнеса крупнейшего производителя часов. И вот сейчас ажиотаж вокруг сегмента «умных» часов вызвал у Swatch первые опасения относительно ее безоблачного будущего.

Равнодушие Swatch к сегменту «умных» часов объясняется горьким опытом сотрудничества с Microsoft в рамках проекта SPOT в 2004 году, который так и не вызвал у потребителей должного энтузиазма и был закрыт в 2008 году. Исполнительный директор Swatch Николас Хайек неоднократно заявлял, что «умные» часы лишены элегантности, которая свойственна швейцарским часам класса люкс торговых марок Omega и Breguet, а также оснащаются слишком маленькими дисплеями, что делает их бесполезными.

Тем не менее, с течением времени взгляды руководства на некоторые вещи зачастую меняются. Похоже, что Swatch не стала исключением.

Как сообщает онлайн-ресурс издания The Wall Street Journal, компания готова пересмотреть свои планы и наделить ряд новых часов Swatch серии Touch некоторыми функциями мониторинга физической активности. Вполне возможно, что ухудшение положения на фондовом рынке и слухи о выходе «умных» часов Apple iWatch премиум-класса сыграли здесь не последнюю роль.

Компания Swatch не стала конкретизировать, какие именно функции получат новые часы серии Touch, но назвала их «обычными». Скорее всего, здесь речь идет о шагомере, счетчике сожженных калорий и в лучшем измерении частоты сердечных сокращений. Устройство будет выпущено в следующем году. К сожалению, больше никаких подробностей о нем нет.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Аналитики считают Swatch наиболее уязвимой к установившейся тенденции роста сегмента «умных» часов, так как 30% дохода компании обеспечивают модели в ценовом диапазоне от $150 до $300. Большинство «умных» часов технологических компаний, отличающихся более широкими функциональными возможностями, выпущены как раз в этом ценовом сегменте. По самым оптимистическим прогнозам, «умные» часы могут отобрать у Swatch до 5-10% потенциальных покупателей, что более чем недопустимо в нынешнем положении. Очевидно, что Swatch попытается занять свою нишу в сегменте «умных» часов и вернуть доверие инвесторов.

Источник: WSJ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: