Новости Новости 29.01.2014 в 16:20 comment

Синхронизация в Evernote теперь происходит в 4 раза быстрее

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

evernote

Разработчик популярного сервиса для создания и хранения заметок Evernote в своем блоге поделился с общественностью радостной новостью – синхронизация заметок на всех используемых устройствах теперь происходит в четыре раза быстрее.

В своем официальном блоге Evernote отмечает, что все это время скорость синхронизации определяли следующие показатели: количество заметок в аккаунте, средний размер содержимого (изображения, документы PDF или другие файлы), число пользователей, одновременно осуществляющих синхронизацию на одном сервере, количество используемых устройств и объем совместной работы других пользователей с чужими заметками.

Именно рост этих показателей заставил разработчика популярного сервиса Evernote задуматься над внесением изменений в начальную архитектуру. Отмечается, что на переработку серверных механизмов синхронизации заметок в Evernote у команды разработчиков ушел весь последний год. За это время команда также проделала огромную работу по перемещению каждой заметки, вложения и каждого бита служебных данных на новую платформу синхронизации.

Как результат, на данный момент все сервера Evernote работают с новым механизмом синхронизации. Разработчик утверждает, что синхронизация теперь происходит в 4 раза быстрее, чем раньше. При этом скорость синхронизации не зависит от версии клиента для работы с сервисом Evernote.

В ближайшем будущем Evernote продолжит работать над синхронизацией на программном уровне, так как все реализованные улучшения относятся к изменениям на стороне сервера, и приступит к обновлению всех приложений для работы с сервисом, чтобы выжать все преимущества от новой архитектуры сервиса.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: