Новости Новости 08.06.2012 в 15:44 comment

Скоро станет доступен браузер Chrome для Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В марте этого года компания Google анонсировала разработку версии браузера Chrome, который может использоваться как в классическом настольном окружении, так и в интерфейсе Metro операционной системы Windows 8 для систем на основе процессоров на базе архитектуры x86.

Скоро станет доступен браузер Chrome для Windows 8

Теперь же Google заявила, что уже в скором времени заинтересованные пользователи смогут воспользоваться браузером Chrome на ОС Windows 8. Так, следующий Dev-релиз браузера Chrome получит совместимость с новой ОС. В этой версии программы будет реализована интеграция с базовой функциональностью операционной системы Windows 8, например, Charms и Snap View. На протяжении ближайших нескольких месяцев также планируется продолжать доработку браузера Chrome для Windows 8: улучшать интерфейс в Metro-окружении, улучшить поддержку сенсорного ввода.

Дополнительно отмечается, что браузер Chrome не будет доступен на версии операционной системы WinRT, которая предназначена для работы на устройствах на базе процессоров ARM. Этот вызвано тем фактом, что в данной версии ОС Microsoft не позволяет использовать сторонние браузеры.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: