Новости Новости 29.07.2011 в 09:28 comment

SkyDrive обеспечивает потоковое воспроизведение музыки на смартфонах Windows Phone 7 Mango

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft реализовала очередное нововведение в своем сервисе онлайн хранения данных SkyDrive, которое ориентировано на использование владельцами смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 7 Mango. Напомним, в рамках сервиса SkyDrive каждый пользователь бесплатно получает 25 ГБ дискового пространства, доступ к которому осуществляется при помощи системы авторизации Windows Live ID.

В рамках указанного дискового пространства пользователь может хранить различные данные: документы, фотографии, музыку. Получить доступ к этим данных можно из любой точки мира, где имеется доступ к сети Интернет, в том числе и при помощи смартфона под управлением ОС Windows Phone 7. Однако ранее для прослушивания хранимой на сервисе музыки пользователю было необходимо предварительно загрузить соответствующие файлы на свое мобильное устройство. Теперь же стала доступна возможность потокового воспроизведения музыки, хранимой на сервисе SkyDrive, непосредственно на смартфоне. Для использования данной функции достаточно зайти в Office hub, выбрать SkyDrive и указать необходимую музыкальную композицию, после чего начинается его воспроизведение.

Следует отметить, что ранее Microsoft предлагала возможность потокового воспроизведения музыки для владельцев мультимедийных проигрывателей Zune. Очевидно, эта услуга оказалась достаточно популярной, что было принято решение обеспечить такую же возможность и для владельцев смартфонов. Кроме того, стало известно, что сейчас команда разработчиков SkyDrive сфокусировала свои усилия на синхронизации документов и фотографий, хранимых на сервисе SkyDrive, с мобильными устройствами под управлением Windows Phone 7 Mango. Также запланированы и некоторые другие нововведения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: