Новости Новости 30.01.2008 в 17:59 comment

Skyfire: быстрый мобильный браузер с поддержкой AJAX и Flash

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции DEMO’08 (проходившей с 28 по 30 января в Палм-Дезерт, Калифорния) компания Skyfire (ранее — DVC Labs) представила одноименный браузер для смартфонов и коммуникаторов, предоставляющий их пользователям такие же возможности для навигации по Глобальной сети, как и его аналоги для настольных ПК.

Skyfire: быстрый мобильный браузер с поддержкой AJAX и Flash

На презентации отмечалось, что теперь владельцы мобильных устройств смогут не отказывать себе в удовольствии посещения сайтов, поддерживающих такие популярные веб-технологии, как AJAX, Flash и Java, содержащих мультимедийный (аудио и видео) контент. При этом скорость работы с этими ресурсами будет такой же, как и на обычных десктопах.

В числе прочих достоинств Skyfire — отсутствие ошибок, связанных с неопознанным форматом контента, удобный и понятный мультабовый интерфейс, функция подгонки содержимого страницы под размер экрана мобильного устройства, поддержка сенсорных экранов и т.д.

На данный момент у разработчиков готова только бета-версия нового браузера, предназначенная для платформы Windows Mobile. Версия Skyfire для смартфонов на Symbian OS появится в ближайшие месяцы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: