Новости Новости 18.11.2010 в 08:57 comment

Skyfire прекращает поддержку Symbian и Windows Mobile

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что разработчики браузера Skyfire намерены прекратить поддержку платформ Symbian и Windows Mobile до конца 2010 года. Так, версия браузера Skyfire 1.0, которая обеспечивает поддержку указанных операционных систем, будет обслуживаться лишь до 31 декабря этого года.

Skyfire прекращает поддержку Symbian и Windows Mobile

При этом отмечается, что браузер версии Skyfire 2.0 в дальнейшем будет работать на операционных системах Android и iOS, для которых в скором времени планируется выпустить обновленные и улучшенные версии программы. Также в будущих версиях планируется интегрировать поддержку Windows Phone 7, MeeGo и BlackBerry OS 6. Отмечается, что браузер Skyfire 2.0 позиционируется для применения на смартфонах и планшетах нового поколения. Он обладает поддержкой HTML5, JavaScript, автономного просмотра и написан на движке WebKit.

Следует отметить, что данная программа обладает оригинальной особенностью. Так, по заверениям разработчиков, браузер Skyfire обрабатывает Flash значительно быстрее, эффективнее и качественнее. При обнаружении на странице Flash-видео браузер автоматически конвертирует его в HTML5 на своих серверах и оптимизирует для просмотра на мобильных устройствах. Это обеспечивает более плавное воспроизведение видео и экономию заряда батареи до 30%.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: