Новости Новости 17.07.2018 в 08:03 comment

Skype для ПК получил дизайн и функции мобильного приложения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Microsoft в очередной раз обновила дизайн Skype. На этот раз обновление коснулось классического клиента мессенджера для ПК, который в плане внешнего вида и функциональных возможностей стал ближе к мобильной версии Skype.

Skype для ПК получил дизайн и функции мобильного приложения

Ещё в августе прошлого года стало известно, что разработчики тестируют мобильный интерфейс Skype для Windows. Изменения уже доступны в обновлённой версии мессенджера с индексом 8.25, которая в итоге заменит Skype 7.0 (Skype Classic).

«Мы рекомендуем всем обновиться, чтобы избежать каких-либо неприятностей, поскольку с 1 сентября 2018 года будет работать только версия Skype 8.0. Наступило время, когда мы должны закрыть устаревшие службы и версии приложений. Это делается для того, чтобы все наши клиенты не столкнулись с проблемами, возникающими в результате использования старых и новых технологий», – сообщается в блоге компании.

Skype для ПК получил дизайн и функции мобильного приложения

Не только дизайн, но и большинство функций в Skype 8.0 было позаимствовано из Skype Preview и мобильных приложений мессенджера. Разработчики внесли изменения в групповые чаты, чтобы упростить обмен изображениями, файлами и экраном. Появилась также галерея, которая позволяет находить передаваемые в беседах файлы, ссылки и фотографии, добавили реакции на сообщения и @упоминания в групповых чатах.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Этим летом Microsoft намерена добавить некоторые дополнительные функции в десктопный клиент, среди которых – уведомления о прочитанных сообщениях, приватные чаты и возможность записывать звонки. Текущие изменения являются частью глобального обновления Skype, запланированного на этот год.

Источник: Skype


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: