Новости Технологии 04.11.2014 в 14:11 comment

Skype начал принимать заявки на участие в бета-тестировании Skype Translator

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Skype_Translator_header_man

В конце мая на конференции Code Conference CEO Microsoft Сатья Наделла поведал известным журналистам Каре Свишер и Уолту Моссбергу о проекте по созданию технологии Skype Translator, позволяющей людям свободно общаться, преодолевая географические и языковые границы.

На конференции Code Conference было обещано, что компания Microsoft к концу года начнет бета-тестирование Skype Translator, позволяющей практически в реальном времени осуществлять перевод голосовой речи во время беседы на любой удобный для участников разговора язык.

В официальном блоге сервиса интернет-телефонии Skype сообщается о начале приема заявок на участие в бета-тестировании Skype Translator. Разработчик обещает в кратчайшие сроки сделать данную функциональность доступной для пользователей, которые будут включены в программу.

В настоящее время Skype Translator предлагается в качестве бесплатной пробной функции. Если же финальная версия Skype Translator будет предлагаться на условиях подписки за определенную плату, то это вряд ли сможет вызвать у пользователей сильное удивление. Вполне возможно, что на первых порах она будет доступна только для обладателей устройств на ОС Windows 8.1.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Помимо осуществления перевода голосовой речи, Skype Translator также выводит на экран устройства стенограмму разговора. Ожидается, что финальная версия Skype Translator будет поддерживать 45 языков. В то же время на период бета-тестирования заявлена поддержка 12 языков, в числе которых упомянуты арабский, кантонский диалект китайского, китайский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, португальский, русский и испанский.

Зарегистрироваться для участия в бета-тестировании Skype Translator можно здесь.

Источник: Tech Crunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: