Новости Технологии 12.08.2016 в 10:28 comment

Следующее поколение системы Tesla Autopilot получит дополнительные радары и камеры

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Как сообщает ресурс Electrek, следующее поколение системы Tesla Autopilot будет иметь больше радаров и камер. Когда именно выйдет новый набор, пока неизвестно, но можно предположить, что ждать этого события, скорее всего, долго не придется: не так давно глава компании Tesla Motors Илон Маск заявил, что полноценное автономное вождение станет доступно «раньше, чем мы можем ожидать».

Как утверждается, новая версия системы, вдобавок к имеющейся фронтальной радиолокационной системе, получит еще четыре радиолокационных модуля – по одному в каждый угол. Следующее поколение Tesla Autopilot так и не получит ни одного оптического дальномера (LIDAR), компонента, который, как считают многие другие автопроизводители, играет критически важную роль в обеспечении безопасности при автономном вождении.

Некоторые компоненты системы уже присутствуют в текущих моделях Tesla, в основном это элементы вроде электропроводки или физических креплений для системы из трех камер, но ничего такого, на что можно было бы посмотреть в работе, пока и близко нет. К сожалению, никаких приблизительных сроков внедрения нового поколения Tesla Autopilot, пока нет.

В Tesla Motors отказалась комментировать эти слухи.

Грядущее обновление программного обеспечения бортовой системы Tesla должно включать ряд незначительных улучшений функции Autopilot, но ничего такого, что бы требовало вышеупомянутого аппаратного обновления, в этот раз не ожидается.

Tesla и израильский разработчик систем помощи водителю с использованием камер Mobileye в прошлом месяце решили прекратить сотрудничество после трагического инцидента со смертельным исходом, когда камеры электромобиля Tesla Model S не смогли разглядеть белый полуприцеп на фоне яркого солнечного неба. Разорвав партнерские отношения с Tesla, Mobileye практически сразу нашла новых «друзей» в лице BMW и Intel. Не лишним будет напомнить и о том, что буквально на днях автопилот электромобиля Tesla Model X спас человека от смерти.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: Electrek

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: