Новости Новости 05.07.2009 в 10:00 comment

Следующий коммуникатор Sony Ericsson Xperia будет построен на базе Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Первый коммуникатор Sony Ericsson, использующий в качестве операционной системы Windows Mobile, получился интересным продуктом. Xperia X1 обладает качественным корпусом, отличным дисплеем, аппаратной QWERTY-клавиатурой и оригинальным интерфейсом. В целом, изделие получилось успешным, но следующий аппарат из этой серии, возможно, сменит операционную систему.

Следующий коммуникатор Sony Ericsson Xperia будет построен на базе Android

Обозреватели Mobil, ссылаясь на внутренние документы Sony Ericsson, рассказали о будущем коммуникаторе Xperia, известном под кодовым именем Rachael. Изделие привлекает в первую очередь двумя факторами: операционной системой и платформой. Роль первой исполнит набирающая популярность ОС Android. Что касается платформы, то Sony Ericsson решила использовать производительное решение Qualcomm QSD8250 Snapdragon, включающее процессор с частотой 1 ГГц. Напомним, что такая платформа применена в уже поступившем в продажу коммуникаторе Toshiba TG01, а также в Acer F1. Платформа Qualcomm Snapdragon является довольно производительным решением в обработке 2D- и 3D-графики и, помимо телефонов, будет использоваться в смартбуках.

Следующий коммуникатор Sony Ericsson Xperia будет построен на базе Android

Также обозреватели Mobil сообщили, что в коммуникаторе присутствуют 8-мегапиксельная фотокамера с функцией автофокуса, модуль HSDPA, порт mini-USB и 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Изделие обладает крупным сенсорным дисплеем, но его точная диагональ и поддерживаемое разрешение пока не известны.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: