Новости Новости 06.03.2009 в 10:40 comment

Словари «СловоЕд» теперь и для платформы Mac OS X

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Paragon Software объявила о выпуске линейки мультиязычных словарей «СловоЕд» для Mac OS X. Данный программный продукт содержит оригинальные словари от ведущих филологов-академиков РАН и является удобным помощником как для людей, изучающих иностранные языки, так и для тех, кому требуется точный и оперативный перевод какого-либо слова и ли фразы.

«СловоЕд» включает 30 толковых и двуязычных словарей, которые позволяют с легкостью и удобством переводить с русского на английский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки и обратно. В программе использованы одни из лучших словарных баз, лицензированные компанией Paragon Software у крупнейших издательств, таких как Oxford, PONS, Merriam-Webster, а также ученых-лингвистов с мировым именем.

Словари «СловоЕд» теперь и для платформы Mac OS X

СловоЕд для Mac OS позволяет переводить слова в любых приложениях и документах простым наведением курсора мыши. Значение слова можно узнать, как во всплывающем окне при наведении курсора на слово, так и в режиме подробного перевода словаря. Кроме того, есть возможность прослушать произношение до 40 000 слов, записанных носителями языка, узнать этимологию слов и получить грамматическую справку.

Электронные версии словарей СловоЕд для Mac OS X можно найти на официальном сайте Paragon Software. Стоит добавить, что на iPhone/iPod Touch мобильный вариант этого программного продукта появился одним из первых.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: