Новости Новости 22.03.2012 в 15:51 comment

Слух: 4,6-дюймовый дисплей в новом iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Будущий iPhone может прилично прибавить в диагонали дисплея, сообщает Electronista, ссылаясь на корейскую газету Maeil Business Newspaper. Ничего удивительного в такого рода слухах нет, особенно на фоне бурного роста диагонали дисплеев в Android-смартфонах. Вспомнить о 5,3-дюймовом Galaxy Note или же 4,65-дюймовом Galaxy Nexus. Нo если ранее, еще до анонса iPhone 4S, ожидалось, что размер экрана будущего устройства вырастет до 4 дюймов, то теперь речь идет о 4,65 дюймах.

Слух: 4,6-дюймовый дисплей в новом iPhone

То есть, источник уверен, что Apple будет использовать дисплей с такой же диагональю, как в Galaxy Nexus, хотя и с несколько отличным соотношением сторон (чуть короче и шире). Кроме того, компания продолжит использовать ЖК-матрицу, а не OLED, которой отдают предпочтение Samsung. Что касается увеличения стоимости комплектующих, то в DisplaySearch уверены, что цена нового дисплея будет выше предшественника не более, чем на $3.

Нет проблемы в увеличении диагонали дисплея, но есть сложности с удобством эксплуатации получившегося в итоге устройства при использовании одной руки. Так, Galaxy Nexus по ширине не сильно отличается от более компактных смартфонов, но он довольно сильно вытянут и далеко не всегда можно дотянуться до нужного элемента меню. В свою очередь, если будущий iPhone будет чуть короче, то это может в определенной степени решить проблему. С другой стороны, увеличенная ширина тоже не лучшим образом сказывается на эргономике, примером чему выступает LG Optimus Vu, с которым комфортно работать только двумя руками.

К тому же интерфейс телефонной версии iOS максимально адаптирован под текущую диагональ экрана в 3,5 дюйма. При ее увеличении придется переделывать элементы меню и далеко не факт, что все разработчики будут это делать. Фактически, практика использования 4,65-дюймового экрана в iPhone может привести к фрагментации платформы.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Как бы там ни было, но, следуя циклу обновления смартфонов Apple, следует ждать серьезных изменений в будущем iPhone.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: