Новости Новости 19.01.2017 в 19:43 comment

Служба занятости Украины открыла «электронную очередь» для регистрации безработных и вскоре обещает запустить обновленный сайт для поиска работы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Государственная служба занятости Украины запустила в работу сервис, с помощью которого каждый безработный может самостоятельно записаться на индивидуальный прием к специалисту любого центра занятости Украины. Об этом сообщил и.о. Председателя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко.

Услуга электронной очереди регистрации безработных доступна всем желающим на портале Государственной службы занятости в рубрике «Электронные услуги» по прямой ссылке http://www.dcz.gov.ua/EReception/.

Служба занятости Украины открыла "электронную очередь" для регистрации безработных и вскоре обещает запустить обновленный сайт для поиска работы

«Не дожидаясь соответствующих законодательных изменений, Государственная служба занятости продолжает реформирование. Для нас уже не являются новинками видеорезюме, видеопрезентации вакансий, онлайн-собеседования. Мы стремимся быть на шаг впереди. Для нас важно быть ближе к людям, консультировать, направлять, а самое главное — оказывать помощь в поиске достойной работы с достойной заработной платой. Поэтому мы и запустили новый сервис с онлайн-регистрации на прием, что сэкономит время искателей, и позволит подойти к поиску работы более продуктивно», — сказал Валерий Ярошенко.

По его словам, благодаря новому сервису можно не выходя из дома записаться на первичный прием в центр занятости или получения консультации. В случае, если лицо зарезервировало для себя конкретное время, ему не нужно получать талон на посещение, а необходимо непосредственно обратиться к специалисту центра занятости.

Служба занятости Украины открыла "электронную очередь" для регистрации безработных и вскоре обещает запустить обновленный сайт для поиска работы

По словам представителей Государственной службы занятости Украины, это лишь первый шаг на пути к масштабной модернизации ведомства. Уже в первом квартале текущего года заработает новый сайт ГСЗ, который должен стать крупнейшей онлайн-площадкой для поиска работы в Украине. К разработке его концепции были привлечены международные эксперты, в том числе — представители Международной организации труда (МОТ) и Организации Объединенных Наций (ООН).

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Обновленный сайт ГСЗ даст возможность создавать интерактивные профили пользователей и личные веб-кабинеты, он призван сопровождать карьеру украинцев на протяжении всей их жизни.

Источник: Государственная служба занятости Украины


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: