Новости Новости 14.04.2014 в 18:47 comment

Смартфон Amazon с поддержкой 3D-эффекта без очков выйдет осенью этого года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

So Long, and Thanks for All the Fish

BN-CI696_amazon_G_20140411173238

Как сообщает онлайн-ресурс издания Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на информацию из достоверных источников, компания Amazon готовится к выпуску собственного смартфона, слухи о котором циркулируют уже не первый год. По данным источника, официальный анонс смартфона Amazon состоится уже летом, а точнее в июне, тогда как начало поставок запланировано на сентябрь.

По словам журналистов WSJ, на днях компания Amazon организовала закрытый показ прототипов собственного смартфона разработчикам в Сан-Франциско и Сиэтле. Там же она рассказала о своих планах относительно смартфона и сообщила предварительные сроки начала продаж. Как уже сообщалось выше, продажи смартфона Amazon начнутся в преддверии сезона праздничных покупок – в конце сентября.

Источник сообщает, что одной из отличительных особенностей смартфона Amazon станет дисплей с поддержкой воспроизведения трехмерного контента без необходимости использования специальных очков. Возможность 3D-эффекта в смартфоне реализована за счет четырех фронтальных камер с поддержкой технологии отслеживания положения глаз. Эти камеры позволяют отображать объемное изображение, подобное голограмме.

Стоит отметить, что информация о готовящемся к выходу смартфоне Amazon появляется периодически в течение нескольких последних лет. Однако, похоже, что в этот раз интернет-гигант находится на завершающей стадии создания устройства.
К сожалению, информации о дизайне и стоимости смартфона Amazon пока нет. В то же время, по словам людей, которым удалось увидеть прототип смартфона, уникальная технология воспроизведения трехмерного контента позволяет не только отслеживать положение глаз, но и анализировать расстояние между глазами пользователя и экраном смартфона. В результате, ей под силу автоматически увеличивать изображение и выполнять различные действия с текстом и изображениями, отталкиваясь от текущего положения смартфона.

Нельзя не отметить тот факт, что данная технология могла бы обеспечить Amazon дополнительные преимущества в области мобильных игр, которая в последнее время является приоритетным направлением развития компании.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Одному из своих поставщиков компания Amazon заявила, что массовое производство смартфонов начнется в конце этого месяца и на первом этапе планируется выпустить 600 тыс устройств. Также известно, что одним из двух поставщиков дисплеев для смартфонов Amazon является компания Japan Display, которая также занимается производством дисплеев для iPhone 5C и 5S.

К сожалению, как Amazon, так и Japan Display отказались от комментариев по данному вопросу.

Если компания Amazon все же выпустить собственный смартфон, то ему придется столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны недавно вышедшего Galaxy S5 и новой версии iPhone, анонс которой должен состоятся этой же осенью. Интернет-гигант понимает, что успеха продукта будет зависеть от цены, функциональности и модели продаж смартфона. Что касается последнего, осенью прошлого года Amazon заверила, что не собирается предлагать смартфон бесплатно.

Источник: WSJ


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: