Новости Новости 31.05.2017 в 13:36 comment

Смартфон Essential PH-1 поступит в продажу в течение месяца и получит своего умного помощника

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В разговоре с авторитетным американским журналистом Уолтом Моссбергом на мероприятии Code Conference небезызвестными создатель ОС Android Энди Рубин, ныне возглавляющий компании Playground и Essential рассказал о том, когда начнутся отгрузки представленного вчера премиального смартфона Essential PH-1. По словам Рубина, компания планирует начать поставки в ближайшие 30 дней.

Напомним, оцененный в $699 смартфон Essential PH-1 выполнен в соответствии с последними тенденциями рынка, с корпусом из титанового сплава, керамики и стекла, дисплеем без рамок, занимающим почти всю переднюю поверхность устройства, сдвоенной основной камерой и магнитным разъемом для внешних модулей-аксессуаров. И это не говоря о том, что техническое оснащение Essential PH-1 выдержано на высочайшем уровне.

Как известно, пока Essential PH-1 будет продаваться только на территории США, заявки на покупку устройства начали принимать сразу после анонса. За дополнительные $50 можно заказать модуль с 360-градусной камерой. При оформлении заявки компания не указывает точных сроков поставки устройства, но тут важен тот факт, что по срокам вывода смартфона на рынок молодая компания Рубина не отстает от главных игроков рынка.

Также Рубин анонсировал нового умного помощника. Таким образом, у Google Assistant, Siri, Alexa и Cortana появится серьезный конкурент. Пока еще безымянный помощник будет представлен на всех продуктах компании. То есть, помимо смартфона Essential PH-1 его можно будет встретить в умной колонке Essential Home и ОС Ambient OS, которые, если верить Рубину, должны идеально вписаться в коллектив умных гаджетов вашего дома. Рубин также заявил о готовности добавить поддержку всех актуальных голосовых помощников в продукты компании, включая Siri, но эта идея едва ли понравится Apple.

И, кстати говоря, Рубин подтвердил, что его новая платформа для умного дома Ambient OS будет полностью открытой, подобно Android.

Источник: The Verge (1, 2 и 3)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: