Новости Новости 14.07.2017 в 12:06 comment

Смартфон Google Pixel XL2 получит функцию Always-On Ambient Display, несколько режимов работы экрана и чувствительные к нажатию боковые грани, как у HTC U11

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Несколько дней назад мы публиковали первое изображение смартфона Google Pixel XL второго поколения, демонстрирующее существенно измененный дизайн, а сейчас на форуме XDA Developers опубликовали новые подробности о грядущих смартфонах Google Pixel. Они касаются отличительных программных особенностей грядущих новинок.

С большой вероятностью Google, используя преимущества экранов OLED, которыми будет оснащено новое поколение «гуглофонов», реализует режим Always-On Ambient Display. Данная функциональность позволит постоянно отображать на экране какую-то полезную информацию, например, время, погоду, уведомления и т.д. и т.п., расходуя на это мизерное количество энергии. Первым смартфоном с подобной функцией был Motorola Moto X, но сейчас ее можно встретить в большинстве флагманов на рынке: у LG G6 она называется Always-on, у Samsung Galaxy S8/S8+ – Always On Display. Первые доказательства того, что Google работает над режимом Always-On Ambient Display были обнаружены пользователями XDA Developers еще в исходном коде файла SystemUIGoogle.apk сборки Android O Developer Preview 3 (строчка doze_always_on, где «doze» подразумевает Ambient Display). И вот на этой неделе пришло новое подтверждение наличия этого режима.

Публикуя изображение Google Pixel XL 2 ресурс Android Police отмечал наличие в смартфоне сенсорных боковых панелей, наподобие Edge Sense у HTC U11. Данная функциональность позволит получать доступ к различным функциям интерфейса при сдавливании боковин смартфона. XDA Developers подтверждают эти данные, отмечая, что во избежание ошибочных срабатываний чувствительность граней Google Pixel XL 2 можно настраивать. Также говорится о возможности использовать сжатия для запуска ассистента Google Assistant даже при выключенном экране и «обеззвучивании» входящих вызовов.

Также сообщается, что sRGB-режим, ранее прячущийся в скрытом меню для разработчиков, в новых Google Pixel будет представлен в настройках экрана наряду с еще одним новым режимом «Яркие цвета» (Vivid Colors).

Наконец, при изначальной настройке смартфона Pixel XL 2 пользователи будут перенаправляться на сайт g.co/pixelphonetour, который сейчас по очевидным причинам не работает.

За выпуск Google Pixel XL 2, как мы уже писали ранее, будет отвечать LG. По слухам, устройство получит 5,99-дюймовый экран типа OLED с разрешением 2880×1440 пикселей и соотношением сторон 18:9, SoC Snapdragon 835. Корпус же будет изготовлен из металла и стекла, хотя и с небольшими отличиями в дизайне, о которых мы уже рассказывали раньше.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Источник: XDA Developers

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: