Новости Новости 20.10.2015 в 20:25 comment

«Дизайн, достойный подражания»: cмартфон HTC One A9 представлен официально

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Состоялась официальная презентация смартфона HTC One A9

Во время своей короткой презентации компания HTC официально анонсировала смартфон HTC One A9. Похоже, в HTC перешли на работу те сотрудники Samsung, которые отвечали за дизайн устройств. Внешне новинка очень похожа на iPhone 6, в частности, активно используются металл, стекло и аналогичные стилевые решения. И тем не менее в компании HTC используют слоган «Дизайн, достойный подражания», по всей видимости, не осознавая его двусмысленности.

Состоялась официальная презентация смартфона HTC One A9

Смартфон HTC One A9 содержит 5-дюймовый AMOLED дисплей с Full HD разрешением (покрыт защитным стеклом 2.5D Corning Gorilla Glass 4) и 64-битный 8-ядерный процессор Snapdragon 617 (4 ядра с частотой 1,5 ГГц + 4 ядра с частотой 1,2 ГГц). Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ, а ёмкость встроенного хранилища — 32 ГБ. На рынок также поступит модификация с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флэш-памяти. Поддерживается возможность установки карты памяти ёмкостью до 2 ТБ.

Состоялась официальная презентация смартфона HTC One A9

Основная камера на задней панели оснащена 13-мегапиксельным сенсором и оптической системой стабилизации изображения. Камера поддерживает возможность съёмки фотографий в RAW формате, а в редакторе имеется кнопка автоматического улучшения внешнего вида снимка. Функции time lapse и slow motion позволят изменить скорость воспроизведения видео, при помощи HTC Zoe можно объединить фотографии и видео в ролики со спецеффектами. Камера на лицевой панели содержит UltraPixel-модуль, он захватывает на 300% больше света, чем прочие аналогичные камеры в смартфонах.

Состоялась официальная презентация смартфона HTC One A9

Смартфон HTC One A9 содержит улучшенную звуковую подсистему. В нём используются встроенный ЦАП (способный передавать 24-битный звук с частотой дискретизации 192 кГц), усилитель для наушников. Также заявлена поддержка технологии Dolby Audio Surround. Среди прочих особенностей новинки упоминается наличие сканера отпечатков пальцев. Ёмкость батареи составляет 2150 мАч.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Представленная новинка работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow и содержит предустановленный фирменный интерфейс HTC Sense. Производитель обещает оперативно выпускать обновления прошивки с новыми версиями Android вскоре после их появления на устройствах линейки Nexus.

Смартфон HTC One A9 поступит в продажу в США в начале ноября по цене $399,99 (без привязки к оператору) за версию с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти. Странным выглядит ценообразование для Великобритании, где за версию с 2/16 ГБ памяти предстоит заплатить £429,99 (около $665).

Цена новинки для украинского рынка будет объявлена дополнительно. Покупатели устройства дополнительно получат 6 месяцев бесплатного использования сервиса Google Play Music и возможность одной бесплатной замены аппарата в случае его поломки или повреждения в рамках услуги HTC Uh Oh Protection.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Источник: The Verge, Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: