Новости Новости 30.11.2016 в 12:33 comment

Смартфон Meizu X при цене $245 получил камеру топового уровня

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Meizu сегодня на специальном мероприятии в Пекине официально представила новый смартфон Meizu X, предварительными сведениями о котором в последнее время пестрели тематические ресурсы.

glass_6a13fe1

Начнем с дизайна новинки – налицо явная преемственность по отношению к моделям Meizu U10 и U20, металлический корпус которых также с обеих сторон покрыт защитным стеклом с эффектом 2.5D. Впрочем, есть одно небольшое отличие: металлическая рамка смартфона Meizu X имеет несколько иную форму, что хорошо видно по его изображениям.

Что касается характеристик, они здесь находятся на вполне достойном уровне. Устройство получило 5,5-дюймовый дисплей Sharp разрешением 1920х1080 пикселей, выполненный с применением новой технологии TDDI (Touch and Display Driver). Максимальная яркость экрана составляет 450 кд/м², контрастность – 1500:1.

Основой Meizu X служит восьмиядерная SoC MediaTek Helio P20. Оперативной памяти в зависимости от модификации может быть 3 либо 4 ГБ, а флэш-памяти, соответственно, 32 ГБ либо 64 ГБ. Расширить ее с помощью карт microSD здесь возможности нет, что несомненно является минусом.

pic1_950256d

А вот камерами, точнее, основной камерой, новинка приятно удивила, учитывая принадлежность к среднебюджетному классу устройств. Здесь используется сенсор изображения Sony IMX386 разрешением 12 Мп – такой же установлен в камерах флагманских моделей MX6 и Pro 6s – шестиэлементный объектив с максимальной диафрагмой F/2,0 и фазовый автофокус (PDAF). Производитель также особо подчеркивает применение в камере нового алгоритма повышения качества фотографий ArcSoft. Фронтальная камера характеризуется разрешением 5 Мп.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

mtouch_064695b

Из остального можно отметить сканер отпечатков пальцев с высокой скоростью срабатывания (0,2 с), два слота для карт SIM и разъем USB-C.

Аккумулятор имеет емкостью 3200 мА·ч, поддерживается технология быстрой зарядки mCharge (18 Вт), позволяющая восполнить 40% заряда за полчаса зарядки.

Из коробки смартфон работает под управлением ОС Android Marshmallow с фирменной оболочкой Flyme 5.2, которую в будущем обещают обновить до версии Flyme 6.

Что касается цен, то младшая модификация Meizu X оценена в $245, а за старшую просят $290. Новинка будет доступна в белом, золотистом, черном и синем вариантах.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: Meizu

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: