Новости Новости 13.06.2018 в 13:56 comment

Смартфонам Samsung Galaxy S10 и LG G8 приписывают «говорящие» дисплеи, занимающие 100% площади лицевой панели

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

У представленного вчера смартфона Vivo NEX с очень высоким соотношением площади экрана к площади лицевой панели (91,24%) громкоговорители, как известно, встроены под поверхность дисплея. Соответствующая технология носит название Screen SoundCasting Technology и по своей сути является аналогом разработки, которую в свое время Xiaomi применила в смартфоне Mi Mix. Новые данные указывают на то, что будущие флагманские смартфоны Samsung Galaxy S10 и LG G8 (названия предположительные) тоже будут использовать подобного рода технологии. Это, в числе других нестандартных компоновочных решений, как ожидается, позволит конструкторам достичь соотношения, близкого к 100%. Иными словами, в Galaxy S10 и LG G8 экраны могут занимать уже все 100% лицевой панели.

Собственно, еще в конце мая в рамках выставки Society of Information Displays 2018 компания Samsung впервые рассказала о концепции технологии Sound on Display. Тогда же был показан инженерный прототип Samsung Galaxy S9+, у которого роль разговорного динамика выполнял экран. Говоря конкретнее, звук передавался к уху человека при помощи вибраций.

Смартфонам Samsung Galaxy S10 и LG G8 приписывают «говорящие» дисплеи, занимающие 100% площади лицевой панели

Как утверждается, соответствующая технология Samsung позволит экрану, точнее, определенной области экрана смартфона (пиктограмма уха на изображении выше) вибрировать в частотном диапазоне 100-8000 Гц. Этого должно быть достаточно, чтобы отчетливо слышать собеседника даже в шумном окружении. Один из источников даже указывает точную диагональ экрана Samsung Galaxy S10 – 6,2 дюйма. Экран такого же размера установлен в актуальной модели S9+. Это невольно наталкивает на мысль, что Samsung Galaxy S10 благодаря истинной безрамочности предложит чистые 6,2 дюйма в более компактом корпусе.

Что касается LG, в ассортименте производителя уже есть серийные устройства с «говорящими» экранами – телевизоры LG Crystal Sound OLED. Компании LG только осталось распространить технологию на смартфоны.

Источник: ETNews и gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: